A AFPESP na TV em diversos municípios de São Paulo!

O presidente, Antônio Carlos Duarte Moreira, entrevista convidados sobre temas de interesse dos funcionários públicos e da população em geral.

 

Este canal de comunicação voltado aos servidores agora também está presente em diversas cidades do interior! Verifique abaixo a disponibilidade na sua região.

Assista aos programas AFPESP na TV na sua cidade ou visite nosso canal no Youtube

 

Abrangência

Emissora

Canal

Exibição

Guarulhos TV Guarulhos 3 NET Sábado 16h
Caraguatatuba, Ubatuba TV Litoral 18 NET Domingo 9h
Ribeirão Preto RS TV 9 NET Terça-feira 21h30 Sexta-feira 20h30
Atibaia, Bragança Paulista TV Mantiqueira 22 NET Segunda 20h, Terça 17h30, Quarta, 11h30, Quinta 14h30, Sexta, 19h30, Sábado 15h30, Domingo 20h30
Santo André, São Bernardo, São Caetano, Diadema e Mauá ECO TV 9 NET Quarta 8h
Osasco, Taboão da Serra, Carapicuiba, Jandira,  Itapevi,  Itapecerica da Serra,  Vargem Grande Paulista, Cotia,  Embu das Artes, Barueri, Alphaville e Santana de Paranaíba TV RGO 6 NET Terça 22h30, reprise Quinta 11h
Americana, Araras, Limeira, Nova Odessa, Santa Bárbara D´ Oeste, Mogi Guaçu, Mogi Mirim, Sumaré e Hortolândia TV IN 8 NET Sábado 15h
Jacareí, São José dos Campos TV Integração 3 e 95 NET Segunda e Quarta 7h30
Guarujá TV Guarujá 11 e 96 NET Quinta 20h30
Santos, São Vicente, Praia Grande TV Com Santos 11 NET Sábado 9h30
Catanduva TV JÁ 99 NET Sexta 23h30, Terça 13h
Botucatu TV Alpha 2 NET Segunda 22h
Bauru TVC Bauru 13 NET Quarta 20:30, Domingo 15:30
Araraquara TV Circulando 99 Super TV Segunda a Sábado 15h, Domingo as 22h
São Carlos TV São Carlos 7 NET Segunda 16h30, Segunda 21h30, Quarta 16h, Sexta 12h
São José do Rio Preto TV Cidade Rio Preto 16 NET Sábado 16h, Domingo 16h30
Marília TV Comunitária Marília 15 NET Sábado 20h
Jaú TVC Jaú 2 NET Quinta 22h Sexta 14h00 Quarta 17h30
Sorocaba TV Com 7 NET Quarta 21h, Sexta 15h30
São Paulo TV Aberta 9 NET Segunda 18h30
Campinas Canal 8 8 NET Quinta 21h30
Rio Claro TV Cidade Livre - SP 10 NET Quinta 21h30
Itapetininga TV Itapê 8 e 99 NET Sábado 10h30
Bertioga e Riviera de São Lourenço Summer TV 11 NET Quinta entre 22h e 23h
Mogi das Cruzes Nova Tv Comunitária 9 NET Segunda 00h30 e 14h30, Terça 4h30 e 18h30, Quarta 8h30 e 22h30, Quinta 12h30, Sexta 2h30 e 16h30, Sábado 6h30 e 20h30, Domingo 10h30
Piracicaba TV Piracicaba 5 NET Sábado 15h
Valinhos TV Valinhos 3 NET Domingo 12h
Fernandópolis TV da Cidade Fernandópolis 12 NET Quinta 21h, Sexta 17h30
Cubatão TV Polo 11 e 18 NET Quarta 18h30
Caçapava RTV 12 NET Segunda 19h
Votorantim e Itu TV Votorantim 10 Super Midia Domingo 22h
Peruíbe TV Vale das Artes 16 SAT TV Domingo 10h
Lins UMA TV Lins 13 NET Todos os dias 11h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
   Presidente Antônio Carlos Duarte Moreira
Associação dos Funcionários Públicos do Estado de São Paulo © 2009
Rua Dr. Bettencourt Rodrigues, 155 - Centro - SP - CEP 01017-909
Tel.: (11) 3188-3100 (capital)
0800-7717144 (demais)
on