AFPESP na TV

A AFPESP na TV em diversos municípios de São Paulo!

O presidente, Antônio Carlos Duarte Moreira, entrevista convidados sobre temas de interesse dos funcionários públicos e da população em geral.

Este canal de comunicação voltado aos servidores agora também está presente em diversas cidades do interior! Verifique abaixo a disponibilidade na sua região.

Assista aos programas AFPESP na TV na sua cidade ou visite nosso canal no 

Youtube

 

ABRANGÊNCIA 

EMISSORA

CANAL

EXIBIÇÃO

Guarulhos

TV Guarulhos

3 NET

Sábado 16h

Caraguatatuba, Ubatuba

TV Litoral

18 NET

Domingo 9h

Ribeirão Preto

RS TV

9 NET

Terça-feira 21h30 Sexta-feira 20h30

Atibaia, Bragança Paulista

TV Mantiqueira

22 NET

Segunda 20h, Terça 17h30, Quarta, 11h30, Quinta 14h30, Sexta, 19h30, Sábado 15h30, Domingo 20h30

Santo André, São Bernardo, São Caetano, Diadema e Mauá

ECO TV

9 NET

Quarta 8h

Osasco, Taboão da Serra, Carapicuiba, Jandira,  Itapevi, Itapecerica da Serra, Vargem Grande Paulista, Cotia,  Embu das Artes, Barueri, Alphaville e Santana de Paranaíba

TV RGO

6 NET

Terça 22h30, reprise Quinta 11h

Americana, Araras, Limeira, Nova Odessa, Santa Bárbara D´ Oeste, Mogi Guaçu, Mogi Mirim, Sumaré e Hortolândia

TV IN

8 NET

Sábado 15h

Jacareí, São José dos Campos

TV Integração

3 e 95 NET

Segunda e Quarta 7h30

Guarujá

TV Guarujá

11 e 96 NET

Quinta 20h30

Santos, São Vicente, Praia Grande

TV Com Santos

11 NET

Sábado 9h30

Catanduva

TV JÁ

99 NET

Sexta 23h30, Terça 13h

Botucatu

TV Alpha

2 NET

Segunda 22h

Bauru

TVC Bauru

13 NET

Quarta 20:30, Domingo 15:30

Araraquara

TV Circulando

99 Super TV

Segunda a Sábado 15h, Domingo as 22h

São Carlos

TV São Carlos

7 NET

Segunda 16h30, Segunda 21h30, Quarta 16h, Sexta 12h

São José do Rio Preto

TV Cidade Rio Preto

16 NET

Sábado 16h, Domingo 16h30

Marília

TV Comunitária Marília

15 NET

Sábado 20h

Jaú

TVC Jaú

2 NET

Quinta 22h Sexta 14h00 Quarta 17h30

Sorocaba

TV Com

7 NET

Quarta 21h, Sexta 15h30

São Paulo

TV Aberta

9 NET, 186 Vivo e 8 Fibra

Segunda 18h30

Campinas

Canal 8

8 NET

Quinta 21h30

Rio Claro

TV Cidade Livre - SP

10 NET

Quinta 21h30

Itapetininga

TV Itapê

8 e 99 NET

Sábado 10h30

Bertioga e Riviera de São Lourenço

Summer TV

11 NET

Quinta entre 22h e 23h

Mogi das Cruzes

Nova Tv Comunitária

9 NET

Segunda 00h30 e 14h30, Terça 4h30 e 18h30, Quarta 8h30 e 22h30, Quinta 12h30, Sexta 2h30 e 16h30, Sábado 6h30 e 20h30, Domingo 10h30

Piracicaba

TV Piracicaba

5 NET

Sábado 15h

Valinhos

TV Valinhos

3 NET

Domingo 12h

Fernandópolis

TV da Cidade Fernandópolis

12 NET

Quinta 21h, Sexta 17h30

Cubatão

TV Polo

11 e 18 NET

Quarta 18h30

Caçapava

RTV

12 NET

Segunda 19h

Votorantim e Itu

TV Votorantim

10 Super Midia

Domingo 22h

Peruíbe

TV Vale das Artes

16 SAT TV

Domingo 10h

Lins

UMA TV Lins

13 NET

Todos os dias 11h